Отчет «День Открытых Дверей»

В МБДОУ г. Астрахани № 52  02.11.2018 года с 9.00 до 17.00 был проведен «День открытых дверей» — «Здоровая еда нам нужна всегда!», в ходе которого были проведены беседы с детьми всех возрастных категорий, эстафеты, подвижные игры, конкурсы.

На мероприятии присутствовали родители (законные представители) воспитанников, была проведена консультация медицинского персонала о «Пользе правильного питания дома и в детском саду», были даны ответы на вопросы родителей по  организации правильного питания дома, о том, что нужно делать, если ребенок отказывается есть.

В 09.30 гости посетили подготовительную группу № 4, в которой прошло открытое мероприятие под названием «Правильное питание – залог здоровья», ребята отгадывали загадки, рассказывали стихотворения. Затем присутствующим было предложено пройти на пищеблок, где могли наблюдать за работой поваров и кухонного работника, и в завершении была проведена дегустация блюд.

После этого мамы прошли в группы, где могли увидеть процесс сервировки стола, раздачи и приема пищи детьми разного возраста.

В завершении было предложено оценить качество работы МБДОУ, а так же внести свои предложения и пожелания.