Уважаемые родители!

Запись ребенка в очередь в детский сад  в электронном виде осуществляется на Портале государственных услуг электронный адрес http://www.gosuslugi.ru (далее — Портал ). Для этого Вам необходимо зарегистрироваться на Портале в разделе «Электронные услуги» . Вам потребуются: паспорт, СНИЛС и адрес электронной почты.

После регистрации для дальнейшего входа в Личный кабинет Вам необходимо иметь код активации, который можно получить либо по почте, либо лично в центре обслуживания ОАО «Ростелеком» с предъявлением своего паспорта и СНИЛСа по адресу:  ул. Советская/пер. Театральный 7/8. Режим работы: Пн — Пт с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00.

После получения кода активации любым из вышеуказанных способов Вам необходимо ввести его на Портале для входа в Личный кабинет. Из  Личного кабинета Вы сможете осуществить запись в детский сад.

Для этого Вам нужно в верхней части окна в разделе «Мое местоположение» установить «Астрахань». Далее выбрать пункт «Электронные услуги». В открывшемся списке выбрать «управление по образованию и науке администрации г. Астрахани» (далее – Управление) и далее услугу «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования». Одновременно своего ребенка Вы можете записать на очередь НЕ БОЛЕЕ чем в 3 детских сада.

Если с заявлением о постановке на учет через Портал не будут направлены электронные копии документов (свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителя (законного представителя), то заявление автоматически получит статус «Подтверждение документов», и Вам необходимо будет обратиться в Управление с оригиналами документов, удостоверяющих личность Заявителя и ребенка. В случае наличия льгот на внеочередное/первоочередное  право приема в детский сад у ребенка необходимо предъявить в Управление оригинал (копию) документа, подтверждающий льготу. После предъявления всех документов статус заявления «Подтверждение документов» сменяется на статус «Зарегистрировано», что означает «ребенок поставлен на очередь».  Подтвердить эти документы необходимо в течение 15 календарных дней с момента подачи заявления через Портал государственных услуг.

Если Вы записали своего ребенка в очередь до 21 января 2013 года, не следует волноваться – номер в выбранных Вами детских садах СОХРАНИЛСЯ И НЕ ИЗМЕНИЛСЯ после введения единой электронной очереди для г. Астрахани. Номер очередности Вы можете узнать, обратившись в выбранные Вами детские сады каждую среду с 14.00 до 17.00.

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться в управление образования администрации  МО «Город  Астрахань».

Адрес: ул. Никольская, д. 1.

Контактный телефон: 8(512)52-39-74

Режим работы: Пн — Пт с 8:30 до 17:30, обед с 13:00 до 14:00.

Положение о порядке комплектования муниципальных образовательных организаций,реализующих образовательные программы дошкольного образования,расположенных на территории МО «Город Астрахань» ссылка

Распоряжение-администрации города Астрахани от 13.01.2015 №-30-р «О закреплении муниципальных образовательных организаций г. Астрахани, реализующих программы дошкольного образования, за конкретными территориями муниципального образования «Город Астрахань»  ссылка

1)  вы имеете возможность поставить своего ребенка на очередь для зачисления в 4 детских сада (один их которых определяется согласно регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания).

Для дополнения перечня детских садов Вам необходимо обратиться с документом, удостоверяющим личность, свидетельством о рождении ребенка, документом, подтверждающим право на внеочередное, первоочередное зачисление в организацию (в случае наличия), свидетельством о регистрации ребенка по месту жительства либо месту пребывания по адресу: ул. Никольская, д. 1, каб. № 1, режим работы: вторник и четверг с 8:30 до 17:30, обед с 13:00 до 14:00.

2) согласно п.п. 2.4.1. п. 2.4. прием заявлений о постановке на учет осуществляется в течение года:

— в случае личного обращения заявителя в управлениекруглый год (кроме апреля-мая) (пояснение: с апреля по май заявитель не может подать заявление с целью изменения перечня ДОУ, только может внести изменения в заявку в связи с изменением адреса регистрации/жительства ребенка, номера тел., фамилии ребенка и т.п.);

— в случае личного обращения в МФЦкруглый год (пояснение: только первичная постановка на учет);

— в случае обращения в электронном виде – круглый год (пояснение: только первичная постановка на учет).

Распоряжение Администрации МО «Город Астрахань» от 24.03.2017 года № 271-р «О закреплении муниципальных образовательных организаций г. Астрахани, реализующих программы дошкольного образования за конкретными территориями МО «Город Астрахань»» смотреть здесь

Положение о порядке комплектования МБДОУ г.Астрахани № 52 смотреть здесь

По наполняемости группы соответствуют требованиям СанПиН  .

При зачислении ребенка в Учреждение, родителей (законных представителей) знакомят с уставом Учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности,образовательными программами  и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в учреждении.