ФИЗКУЛЬТУРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.

22.03.2022 г. в МБДОУ г. Астрахани № 52 было проведено спортивно-физкультурное мероприятие в группах старшего возраста «Как зима с весной встретилась».  Целью мероприятия было развитие интереса к физической культуре и спорту, формирование стремления к здоровому образу жизни. В игровой форме ставились задачи развития четкости, быстроты реакции в различных двигательных движений, формировать  морально-волевые качества, выдержку, смелость, самостоятельность и работу в команде. В мероприятии принимало участие 38 детей в возрасте 5-6 лет. В ходе развлечения было проведены подвижная игра « Море волнуется раз…», эстафеты: «Не упусти мяч!», «Не промахнись!», «Перетяни канат», «Кто быстрее».

Спортивное мероприятие прошло очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Дети получили огромное удовольствие и массу впечатлений от этого мероприятия.

Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!