Организация питания в образовательной организации

В МБДОУ разработано и утверждено «Основное (организованное) меню, включающее горячее питание». Меню составляется на 10-дневный срок, блюда различаются по составу, включают в себя все полезные микроэлементы, витамины и минералы. Существует рацион питания для двух возрастных групп: от 1,5 до 3 лет и от 3 до 7 лет. Набор блюд для всех детей не меняется из-за возраста, различия состоят в калорийности блюд и их объёме: для детей младше 3 лет суточной нормой калорий является 1400 ккал, а для детей старше 3 лет — 1800 ккал. В детском саду создана и действует мобильная группа общественного контроля за организацией питания, а также комиссия по питанию, утвержденная приказом учреждения.

Положение об организации питания

Положение о мобильной группе общественного контроля

Программа производственного контроля

Утвержденное меню для детей от 1,5 до 3 лет